Кубок Рязани по баскетболу среди мужчин достался команде РязГМУ

7 октября в спортивном комплексе «Локомотив» завершился первый турнир нового баскетбольного сезона Рязани среди любителей – открытый Кубок Рязани среди мужских команд.

В финал вышли коллективы РязГМУ и КУПХ» (Касимовский район). Медики в полуфинале уверенно выиграли у команды РГРТУ со счётом 86:55. Путь в финал коллектива из посёлка Крутоярский Касимовского района был более тернист: гости в упорном поединке выиграли у рязанской команды «Ветеран-Теплосеть» со счётом 67:65. Финальный поединок розыгрыша открытого Кубка Рязани начался неожиданно: касимовцы с места в карьер убежали вперёд — 10:0. Медики постепенно наладили игру и к концу первой четверти не только догнали соперника, но и слегка его опередили — 21:19.

РязГМУ постепенно ушёл в отрыв от соперника, доведя своё преимущество до 18 очков: третья четверть закончилась со счётом 67:49 в пользу рязанцев. В концовке матча КУПХГ немного подтянулся, но лишь на дистанцию в семь очков. В итоге, команда РязГМУ выиграла финал открытого Кубка Рязани у команды из Касимовского района со счётом 85:78. Начальник отдела управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Игорь Зюлин вручил команде РязГМУ Кубок Рязани и диплом, а игрокам команды — памятные статуэтки. Они же были вручены и игрокам команды-финалиста открытого Кубка Рязани — КУПХГ из Касимовского района.