Новости

Олег Ковалёв: «Выборы — великое достижение человечества»

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
16 октября на брифинге в региональном правительстве губернатор Рязанской области Олег Ковалёв поделился впечатлениями о прошедшей выборной кампании.
— Это были самые спокойные выборы в Рязанской области за последнее время, — отметил Олег Ковалёв. — Избирательная кампания прошла в рамках закона, все кандидаты вели себя достойно. Отсутствие скандальной составляющей, видимо, сказалось и на явке. Она была ниже, чем мы ожидали, но типичная для таких выборов.

На вопрос журналистов о том, почему, на его взгляд, явка в районах области намного выше, чем активность жителей Рязани в день выборов, Олег Ковалёв заметил, что селяне более восприимчивы к добрым делам.
— Например, в Сасово мы открыли замечательный спортивный комплекс, — напомнил он. — Город же всегда более скептичен по отношению к благим переменам, и это нормальный подход. К тому же, жители сельской местности более дисциплинированны, да и выборы в селе — это элемент общения, которого селянам не хватает.

Олег Ковалёв отметил, что положительно относится к институту наблюдателей, работающих на выборах. Он подчеркнул, что само их присутствие позволяет не допускать мыли о том, что можно что-то нарушить.
— В ходе встреч с избирателями я убедился в том, что те направления в развитии, которые я считал важными, подавляющая часть людей также относит к приоритетным. Иногда на встречах открывалась и что-то новое. Так, мы обсуждали проблему внутренней миграции. Если мы создадим хорошие коммуникации, в том числе высокоскоростной Интернет, на селе, нашей молодёжи не надо будет ехать в город работать, потому что их рабочие места не будут требовать переезда в Рязань. Были вопросы касательно адаптации нашей инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями, это серьёзная проблема. Надо обратить внимание на качество строительства в регионе. Много говорили об укреплении материально-технической базы сельских домов культуры, об оптимизации сети профессионального образования. Всё это будет подвергнуто анализу. Вообще выборы — великое достижение человечества. Они несут в себе большой позитивный заряд. Во время предвыборных встреч люди открываются и более настойчиво говорят о своих потребностях, что помогает более эффективно строить работу. Выборы увеличивают доверие к власти, если ты выбрал правильное направление развития экономики, социальной сферы и получаешь поддержку людей. Я буду продолжать встречаться с людьми, потому что должна быть обратная связь, — заявил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

08.12.2025 17:35 На улице Грибоедова в Рязани благоустроят сквер (809)

08.12.2025 12:02 На месте ТЦ «Зельгрос» готовятся разместить производство детских товаров из пластика (726)

08.12.2025 10:49 Рязанская область заняла 43 место в рейтинге по доступности покупки автомашины (677)

08.12.2025 17:50 Артём Бранов рассказал о неформальном визите в Елец (610)

08.12.2025 16:07 Дефицит бюджета Рязани в 2026 году запланирован в сумме 666 миллионов рублей (544)

08.12.2025 17:11 Напротив Дома молодёжи в Рязани строят бизнес-центр «ЦЕХ 21А» (523)

08.12.2025 16:39 На улице Радиозаводской и проезде Яблочкова активно монтируют уличное освещение (521)

08.12.2025 16:25 РЭСК подарила специализированные книги для слабовидящих детей (511)

08.12.2025 21:37 Рязанская Аэрокосмическая долина откроет лабораторию на базе РЭУ имени Плеханова (460)

08.12.2025 13:18 Шоу «Щелкунчик на льду с симфоническим оркестром» в Рязани перенесли (412)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер