Новости

Жилищная инспекция Рязанского региона будет существенно усилена

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
16 октября на брифинге в региональном правительстве губернатор Рязанской области Олег Ковалёв коснулся направлений работы, запланированной на пятилетний срок губернаторства.
— В ходе кампании я ставил задачей донести до избирателей то, что было сделано за прошедшие годы и что мы планируем, если избиратели доверят мне пост губернатора. Это комплексная программа, в которой предусмотрены приоритетные направления социально-экономического развития, выбранные на основе того, что нужно людям. Экология, развитие социальной сферы на селе, ЖКХ — эти направления подкреплены соответствующими бюджетными корректировками. Задача в целом — улучшение качества жизни граждан в течение тех пяти лет, в течение которых я буду работать в качестве губернатора Рязанской области, — заявил он.

Олег Ковалёв отметил, что в новом правительстве будет существенно усилена жилищная инспекция региона.
— Сегодня права у неё большие, но они не могут их использовать, так как слабы юридические службы. Мы усиливаем её с тем, чтобы жёстко предъявлять претензии недобросовестным управляющим компаниям, вплоть до занесения в чёрный список, после чего компания никогда и нигде не сможет выйти на этот рынок, — рассказал глава региона. — Мы будем оказывать всяческое содействие хорошо работающим управляющим компаниям и ТСЖ.


Читайте нас:
Поделиться: