Новости

В Рязанском театре на Соборной состоялся первый театральный педсовет

В Рязанском театре на Соборной состоялся первый театральный педсовет
16 октября в Рязанском театре на Соборной состоялся первый театральный педсовет. На встречу были приглашены заместители директоров школ по воспитательной работе, представители органов образования, культуры из нескольких районов области. В числе присутствующих оказались школы, которые тесно сотрудничают с театром от сезона к сезону. Перед педсоветом встала задача посмотреть и обсудить новую постановку — «Провинциальный романс» по рассказу Антона Чехова «Ионыч».
— Мы всегда обсуждаем новый спектакль. Принимаем предложения по формированию репертуара. Учителя — люди живые, принципиальные и не боятся говорить всё, как есть, правду, — уверена руководитель литературно-драматургической частью театра Жанна Слободская.

Художественный руководитель Театра на Соборной Марина Есенина, обращаясь к гостям, вспомнила, что практика театрального совета уже имела место в былые годы.
— Радостно, что она вернулась. Нам важно ваше ощущение, ваше понимание работы с детьми. На мой взгляд, встречи обогатят как нас, так и вас, — надеется Марина Есенина. — Мы всегда готовы к открытому диалогу.

В будущем педсоветы будут собираться перед каждым предпремьерным показом. Следующий на очереди спектакль «Царевна-лягушка».

Читайте нас:
Поделиться: