Новости

Воспитанниц Рязанской колонии готовят к реальности

Воспитанниц Рязанской колонии готовят к реальности

Вот уже 10 лет в Рязанской воспитательной колонии существует реабилитационный центр «Восхождение». Основой работы центра является подготовка воспитанниц к жизни на свободе.В РЦ действует школа подготовки к освобождению, работа которой ведётся по трём основным направлениям: психодиагностика воспитанниц, тренинговые занятия и индивидуальная работа, сообщает пресс-служба УФСИН России по Рязанской области.
— В процессе отбывания наказания осуждённые испытывают потребность в различных областях знаний, которые пригодились бы им не только в будущей профессии, но и как основа для успешного брака. Ведь многие из них выросли в неблагополучных семьях, — рассказала психолог реабилитационного центра капитан внутренней службы Ольга Смолонская.

 

Психологической лабораторией ВК разработан и применяется на практике цикл социально-психологических тренингов «Готовлюсь к реальности». Он состоит из 14 занятий, в ходе которых девушки обретают навыки общения, формирования собственного имиджа, ведения домашнего хозяйства, а также расширяют свой кругозор. Работа в РЦ подтвердила ожидаемые результаты. Всем осужденным, прошедшим курс реабилитации, привиты необходимые навыки и умения для последующей социальной адаптации.


Читайте нас:
Поделиться: