Рязанская «Звезда» дома обыграла одного из лидеров первенства

ФК «Звезда» (Рязань) на стадионе СДЮСШОР «Спартак» провела домашний матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с одним из лидеров турнира ФК «Калуга».

Встречу, как подобает лидеру, активнее начали гости и вскоре преобразовали свои усилия в гол — 0:1. Вела в счёте «Калуга» недолго: спустя минуту Жумалдин Карталяшев восстановил равновесие — 1:1. Обменявшись голами, соперники пыл поумерили. После перерыва рязанцы заметно оживились и всё чаще стали прижимать «Калугу» к их воротам. На 64-й минуте голкипер соперников сфолил против Жумалдина Каратляшева — нападающий, как подкошенный, рухнул на поле и подняться сам он уже не смог. Врач команды принял решение отправить форварда «Звезды» в больницу. Предварительный диагноз — сотрясение мозга. Уже после стало известно, в ОКБ, куда доставили футболиста, диагноз не подтвердили. Тем не менее, на шею Жумалдину Каратляшеву надели корсет. Арбитр показал голкиперу «Калуги» Сергею Сулику красную карточку и назначил пенальти. Одиннадцатиметровый мастерски реализовал Артур Шахназаров — 2:1.

В концовке матча калужане пытались отыграться. Но на последнем рубеже рязанской обороны надёжно действовал Виталий Яковлев. В итоге «Звезда» выиграла у ФК «Калуга» со счётом 2:1.
— Тяжелая игра, трудовая. Соперник забил первым. Но повезло, что мы быстро забили ответный мяч. Это подстегнуло. Ребята молодцы: за счёт желания и самоотверженности склонили чащу весов в свою пользу. То, что переиграли соперника — этого сказать не могу. Мне кажется, игра всё-таки была равной. Видимо, мы больше хотели выиграть, поэтому нам и больше повезло, — подвёл итог встрече главный тренер ФК «Звезда» Владимир Волков.

Эта победа стала для «Звезды» пятой подряд и позволила рязанскому клубу подняться на пятую строчку в турнирной таблице.