Гости Рязани добыли большинство первых мест межрегиональных соревнований по картингу «Золотая осень»

На асфальтированной площадке у ТРЦ «Премьер» в Рязани 20 октября прошли межрегиональные соревнования картингистов «Золотая осень». Гонку организовал областной Центр развития творчества детей и юношества. В состязаниях принял участие 71 спортсмен из Рязанской, Тульской, Владимирской, Липецкой и Калужской областей.

Итог «Золотой осени» подводился в 12 зачётных группах. Гости Рязани заняли большинство первых мест. Четыре победы в гонке одержали пилоты Новомичуринска. Отец и сын Владимир и Андрей Крюченковы первенствовали в классе «Юниор-Стандарт». В этом дивизионе на одних и тех же машинах выступали, как правило, дети и их родители. Организаторы сделали для них разный зачёт. Ещё две победы новомичуринцам принесли Павел Гребенский (класс «Пионер») и Роман Аринчев («Ракет 120»). В самом «крутом» дивизионе гонки, классе «KZ-2», рязанцы не выступали. Липчанин Иван Колосов доказал, что и один в поле воин, в одиночестве обыграв трио из Тулы.

Кристина Савинова из Владимира утёрла нос более старшим по возрасту мальчишкам в дивизионе «Ракет 85». Калужанин Максим Груздов первенствовал в классе «Национальный». В пяти других дивизионах победителями домашней гонки стали рязанцы. С особым интересом ожидалась борьба в дивизионе «Rotax Max-юниор». Никита Кокорев, выиграв все три заезда, занял первое место. Илья Гомман, выступавший на машине «мини» (классом ниже), был вторым, Никита Сбоев — третьим.

В классе «Rotax Max» первенствовал Роман Чамкин. В классе «Хонда» организаторы выделили три зачётные группы: среди самых юных победителем стал Лев Гришин, среди участников до 15 лет— Никита Паршев, среди пилотов старше 15 лет — Александр Южаков. Всем призёрам гонки организаторы вручили медали, дипломы и кубки.