Поделиться:
В Рязанской ОДКБ погибла новорождённая девочка
Московским межрайонным следственным отделом Рязани следственного управления следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении медсестры отделения выхаживания недоношенных детей Рязанской областной детской клинической больницы, подозреваемой в причинении смерти по неосторожности, сообщили в пресс-службе ведомства.
По версии следствия, 20 октября в больницу из роддома поступила новорождённая девочка. На следующий день над кроваткой ребёнка медсестрой был установлен обогреватель. В результате изменения положения прибора (лампа съехала по штативу) ребёнок получил ожоги и погиб.
По некоторым данным, в ближайшие дни главным врачом РОДКБ должна быть назначена заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова.
По версии следствия, 20 октября в больницу из роддома поступила новорождённая девочка. На следующий день над кроваткой ребёнка медсестрой был установлен обогреватель. В результате изменения положения прибора (лампа съехала по штативу) ребёнок получил ожоги и погиб.
По некоторым данным, в ближайшие дни главным врачом РОДКБ должна быть назначена заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 10:41
5
22.06.2026 09:24
6
22.06.2026 17:50
7
22.06.2026 10:05
8
22.06.2026 10:56
9
22.06.2026 16:19
10
22.06.2026 16:29