Рязанские допризывники успешно выступили в финале Спартакиады России

В городе Нижнекамске (Республика Татарстан) прошли финальные соревнования Спартакиады молодёжи России допризывного возраста. По информации регионального комитета по физической культуре и спорту, в состязаниях приняли участие 12 команд из различных федеральных округов, в том числе и сборная команда Рязанской области, которая на отборочных соревнованиях ЦФО заняла первое место.

Рязанские допризывники добыли на этих стартах четыре награды: три «золота» и «бронзу». Учащийся школы №21 Рязани Василий Гаврилов занял первое место в абсолютном личном зачёте. Ещё одну высшую награду Василий завоевал в плавании на 100 метров. В беге на 3000 метров победителем стал учащийся школы №57 Рязани Максим Качмар. Александр Зорин из рабочего посёлка Ермишь занял третье место в метании гранаты.