Новости

Молодёжка «Рязани-ВДВ» сыграла вничью с лидером на его поле

Молодёжка «Рязани-ВДВ» сыграла вничью с лидером на его поле
«Рязань-ВДВ-М» провела в Москве матч первенства России среди женских команд Первого дивизиона и молодёжных составов Высшего дивизиона (зона «Запад») с единоличным лидером турнира столичной командой «Чертаново». По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», до этой встречи «Чертаново» потеряло всего семь очков и уверенно возглавляло турнирную таблицу в зоне «Запад». «Рязань-ВДВ-М» из-за перебора жёлтых карточек в матче с «Истрой» лишилась своего основного защитника. Получалось, что проблем у столичной команды в матче с юными «десантницами» возникнуть не должно.

Главный тренер рязанской команды Мария Брылева решилась на неординарный ход. В условиях кадрового голода рискнула сыграть с лидером в три защитника. И не прогадала. Гостьи действовали самоотверженно, а некоторые позиционные ошибки исправляла голкипер Ольга Капустина. Атака же «десантниц» была отдана на откуп двум американкам, командированным в дубль из основы, — Екатерине Лазаревой и Тони Пресли. Фактурная Тони Пресли и открыла счёт в первом тайме, обыграв трёх соперниц и мощно пробив по воротам. Могли «десантницы» забить и ещё, но не хватало везения. «Чертаново» удалось уйти от поражения при помощи далеко не очевидного пенальти, назначенного во втором тайме.
— Очень довольна тем, как сыграла команда. Девушки словно обиделись сами на себя за неудачную игру в Истре. Настрой был потрясающий, количество ошибок свели к минимуму. Могли и выиграть, но и ничья на поле такого сильного соперника, как «Чертаново», тоже дорогого стоит, — подвела итог встрече Мария Брылёва.

В турнирной таблице западной зоны «Рязань-ВДВ-М» занимает восьмое место.


Читайте нас:
Поделиться: