Новости

Дубль БК «Рязань» проиграл второй домашний матч БК «Тула»

Дубль БК «Рязань» проиграл второй домашний матч БК «Тула»
БК «Рязань»-2 дома в спортивном комплексе «Локомотив» провёл второй матч первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд Первой лиги с БК «Тула». После поражения в первой игре со счётом 55:64 в повторной встрече БК «Тула» диктовал свои условия на площадке. Гости были удачливее в борьбе за инициативу, а затем начали уверенными шагами уходить в отрыв. К экватору встречи они вели «пятнашку» — 49:34. Стоит отметить высокий процент попадания туляков издали (всего 11 точных «трёшек»), а также выигранный ими подбор на чужом щите (19 раз соперники отвоевывали себе право на повторную атаку).

К середине третьего периода отрыв БК «Тула» перевалил за 20 очков. Стало понятно, что рязанским дублёрам, несмотря на вдохновенную игру Михаила Карпачёва, набравшего в матче 32 очка, за гостями не угнаться. В итоге, БК «Рязань»-2 проиграл со счётом 66:89.
— В целом, я доволен итогом этих матчей. Сумели выиграть один матч у хорошей тульской команды. Конечно, первая встреча мне понравилась куда больше хотя бы потому, что победили. В повторной было допущено очень много ошибок, которые объясняются, в первую очередь. молодостью нашей команды, — подвёл итог встречам рязанской молодёжки с БК «Тула» главный тренер БК «Рязань-2» Денис Тимаков.

В турнирной таблице с двумя победами и двумя поражениями дубль «Рязани» делит третье-четвёртое места с БК «Смоленск». Лидирует же «Арматек-Липецк», выигравший все четыре свои встречи.


Читайте нас:
Поделиться: