Новости

Рязанская «Звезда» дома уступила липецкому «Металлургу»

Рязанская «Звезда» дома уступила липецкому «Металлургу»
ФК «Звезда» (Рязань) 22 октября провёл на поле стадиона СДЮСШОР «Спартак» домашний матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона с клубом «Металлург» (Липецк). Хозяева поля начали встречу очень активно и довольно остро, желая продолжить свою выигрышную серию из пяти матчей. В дебюте игры «Звезда» создала два опасных момента, которые, увы, не смогла реализовать. Сначала Артур Шахназаров, ворвавшись в штрафную по правому флангу, нанёс по воротам очень сильный удар, но в «раму» не попал. Затем рязанская команда получила право на свободный удар в районе 11-метровой отметки. В воротах «Металлурга» выстроилась чуть ли не вся команда гостей вперемежку с игроками «Звезды». Однако, в этом частоколе тел из «красных» и «белых» (цвета формы соперников) мяч бреши не нашёл.

Гости отвечали тоже довольно остро, так что игра смотрелась с интересом. После подачи углового у наших ворот мяч заметался во вратарской площадке, и игрок «Металлурга» сумел протолкнуть его в ворота — 0:1. Буквально через десяток минут липчане со штрафного забили и второй гол в ворота «Звезды»: мяч пролетел мимо стенки и попал в незащищённый угол ворот. Отчаянный бросок голкипера «Звезды» Виталия Яковлева не спас команду. После перерыва тренерский штаб хозяев поля значительно перекроил состав, но распечатать ворота «Металлурга» футболисты рязанской команды так и не смогли. В итоге, «Звезда» дома проиграла липецкому «Металлургу» со счётом 0:2.

Это был заключительный домашний матч первенства рязанской команды в 2012 году. В турнирной таблице центральной зоны «Звезда» переместилась на восьмую строчку.










Читайте нас:
Поделиться: