Новости

Прирост авто в Рязанской области превышает прогнозы

Михаил Есаков
Михаил Есаков
23 октября исполняющий обязанности начальника УГИБДД УМВД России по Рязанской области Михаил Есаков на пресс-конференции подвёл итоги работы ведомства за 9 месяцев 2012 года.
— Надо отметить, что прирост числа транспортных средств в Рязанской области превысил все наши прогнозы, — назвал одну из причин возросшего числа ДТП Михаил Есаков. — За 9 месяцев текущего года число автомобилей в регионе увеличилось более чем на 38 тысяч. К концу года, по нашим ожиданиям, прирост достигнет 40 тысяч. В итоге за два последних года количество машин в Рязанской области увеличится в общей сложности на 80 тысяч. Соответственно, всем этим автомобилям надо где-то проезжать, разворачиваться, парковаться. Растёт число ДТП с причинением механических повреждений. За отчётный период в области произошло более 20 тысяч таких ДТП, из них более 14 тысяч — в Рязани.

Наиболее аварийными днями в Рязани, по словам Есакова, остаются понедельник, вторник и среда, в районах пик аварийности приходится на субботу и воскресенье.

Каждое второе ДТП вызвало превышение скорости. Каждая четвёртая авария произошла с участием пешеходов, причём число наездов на пешеходных переходах сократилось, но выросло число погибших. Кроме того, сократилось число ДТП из-за плохо состояния дороги. Каждое девятое ДТП связано с выездом на встречную полосу.

Читайте нас:
Поделиться: