Новости

На дорогах Рязани появятся дополнительные камеры видеофиксации

Михаил Есаков
Михаил Есаков
23 октября исполняющий обязанности начальника УГИБДД УМВД России по Рязанской области Михаил Есаков на пресс-конференции подвёл итоги работы ведомства за 9 месяцев 2012 года. Он сообщил, что за отчётный период было пресечено более 161 тысячи административных правонарушений. Более 46 тысяч из них — с применением фото- и видеофиксации. Сумма наложенных штрафов составила 21 миллион рублей.
— Чтобы освободить сотрудников от ведения фото- и видеофиксации, мы будем задействовать наших пенсионеров на гражданских автомобилях. Инспекторов же направим на оформление ДТП или в другие районы, — поделился планами Есаков.

Кроме того, и.о. начальника регионального УГИБДД сообщил, что в Рязани появятся дополнительные камеры видеофиксации на солотчинском направлении, на Ряжском и Московском шоссе и других участках.
— Мы можем отправлять штрафнику материалы на почту в электронном варианте, таким образом, за день мы способны обработать около пяти тысяч материалов, полученных с камер. Региону выгодно устанавливать камеры видеонаблюдения, так как это способствует пополнению бюджета за счёт штрафов. Материалы составляют свидетельскую базу в суде. Ну а самое главное — видеофиксация поможет снизить аварийность на городских дорогах, — отметил Есаков. — Сейчас патрули ДПС обеспечены всеми необходимыми приборами: алкометрами, приборами измерения уровня тонировки стекла, лазерными линейками. В ближайшее время на наших машинах будет установлена система ГЛОНАСС. В следующем году на патрульных автомобилях появятся камеры, которые будут фиксировать как происходящее на дороге, так и работу самого сотрудника ГИБДД.

Читайте нас:
Поделиться: