Новости

Олег Ковалёв: «Переводить сельские дома на автономное теплоснабжение надо системно»

На заседании регионального правительства 23 октября рассматривался вопрос о пуске тепла в жилые дома и объекты социальной сферы в муниципальных образованиях Рязанской области, в том числе в домах, где ведутся работы по переводу квартир на автономное отопление, сообщает сайт правительства области.

По информации и.о. министра ТЭК и ЖКХ области Владимира Полозова, в настоящее время тепло подано во все дома и на соцобъекты региона за исключением ряда многоквартирных домов в Касимовском, Старожиловском, Михайловском и Рыбновском районах, где проводятся работы по переводу квартир на индивидуальное отопление. Ситуация осложняется тем, что ряд из них занимают граждане, относящиеся к асоциальной группе населения, часть квартир пустует, хотя имеет собственников. Присутствующие на заседании главы районов доложили о ходе пусконаладочных работ. В соответствии с представленной информацией в подавляющем большинстве домов пуск тепла запланирован в ближайшие три дня.

По словам губернатора, перевод многоквартирных домов в сельской местности на автономное отопление должен быть продолжен в соответствии с утверждённой региональной программой энергосбережения.
— Главное — идти системно, до тех пор, пока не переведём все квартиры, — отметил Олег Ковалёв. — При этом необходимо организовывать работу таким образом, чтобы люди не испытывали неудобств.

Читайте нас:
Поделиться: