Новости

Предъявлено обвинение экс-заместителю Валерия Вышинского

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области предъявлено обвинение бывшему заместителю начальника МРЭО УГИБДД УМВД России по Рязанской области — начальнику отделения по взаимодействию с правоохранительными органами и учёту транспортных средств Игорю Тесленко в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершённое группой лиц, с вымогательством, в крупном размере), сообщает сайт ведомства.

Тесленко обвиняется в том, что с декабря 2011 года по март 2012 года он и его непосредственный начальник Валерий Вышинский, действуя в сговоре, выдвинули требование о положительном оценивании сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами за денежное вознаграждение. В результате ими от директоров автошкол Рязани и подчинённых сотрудников получено в общей сложности 980 тысяч рублей за общее покровительство и попустительство по службе.

В настоящее время трое фигурантов по уголовным делам о взятках в региональном управлении ГИБДД: бывшей глава ведомства Александр Алфосов, Валерий Вышинский и Игорь Тесленко — находятся под стражей. Расследование уголовных дел продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: