БК «Рязань» вышел в четвертьфинал

БК «Рязань» 23 октября в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч 1/8 финала розыгрыша Кубка России по баскетболу с клубом «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды (Свердловская область). Первую встречу двухматчевого противостояния на поле соперника наша баскетбольная дружина выиграла с разницей в 4 очка.

В первой же четверти игры в Рязани гости эту фору отыграли — 27:22. Такой оборот нашу команду не смутил, и три последующие десятиминутки хозяева площадки без надрыва выиграли — 20:17, 22:15, 25:18. В итоге, и во втором кубковом матче с коллективом из Ревды БК «Рязань» одержал победу со счётом 89:77 и вышел в четвертьфинал. Разрыв в счёте мог быть более существенным, если бы наши баскетболисты не провалили штрафные броски. Процент попаданий со штрафа игроков «Рязани» в этом матче — 35, у соперников — 69.

В составе нашей команды наиболее результативно сыграли Андрей Кирдячкин (19 очков), Алексей Кирьянов (18 очков), Виктор Усков (16 очков) и Алексей Вздыхалкин (12 очков). В борьбе на щитах самой заметной фигурой в составе БК «Рязань» был Алексей Кирьянов — 9 подборов из 37, сделанных всей командой.