Новости

Фестиваль фортепианной музыки станет центральным событием Года Германии в Рязани

Антон Белоусов
Антон Белоусов

24 октября подвели итоги перекрёстного Года Германии в России и России в Германии в Рязанском регионе. Год открылся концертом Берлинской филармонической камераты, который с успехом прошёл в Рязанской филармонии. В рамках перекрёстного года был продолжен масштабный международный проект «Большое чтение»: на русском и немецком языках издана книга «Приточная трава» российского писателя Константина Паустовского, жизнь и творчество которого неразрывно связаны с Рязанским краем.

Центральным событием Года станет российско-германский фестиваль фортепианной музыки с участием пианистов двух стран и Рязанского губернаторского симфонического оркестра. 2 ноября в Рязанской областной филармонии состоится концерт фортепианной музыки лауреатов международных конкурсов: Герлинт Бётхер (Германия) и студента Рязанского музыкального колледжа имени Пироговых Антона Белоусова (Россия) с Рязанским губернаторским симфоническим оркестром. В программе концерта прозвучат произведения Людвига ван Бетховена и Дмитрия Шостаковича. 3 ноября состоится сольный концерт Герлинт Бётхер в детской музыкальной школе №1 Рязани.



Справка:
Герлинт Бётхер — пианистка, лауреат международных конкурсов. Дебютировала в возрасте 15 лет как солистка с симфоническим оркестром Франкфурта-на-Одере. С отличием окончила музыкальный колледж Берлина «Hanns Eisle», где она училась у Ренаты Шорлер, и до сегодняшнего дня преподаёт в alma mater. В течение нескольких лет она выиграла престижные награды на международных конкурсах.

Антон Белоусов — лауреат международных конкурсов, незрячий от рождения, начал обучение музыке в 1997 году в возрасте семи лет. В 2009 году он с отличием окончил отделение дополнительного образования Рязанского музыкального колледжа имени Пироговых и поступил учиться в музыкальный колледж по специальности «инструментальное исполнительство» (специализация «фортепиано»), продолжая обучение в классе преподавателя Виталия Попова. Имя Антона Белоусова широко известно далеко за пределами Рязанской области. Он принимает участие в большом количестве концертов, исполняя сложнейшие фортепианные произведения.


Читайте нас:
Поделиться: