Рязанская «Молния» во втором матче МХЛ уступила «Ракете»

Во Дворце «Олимпийский» прошёл повторный матч первенства МХЛ-Б между рязанской «Молнией» и командой из Сарова (Нижегородская область) «Ракета». По информации пресс-службы ХК «Рязань», начало встречи складывалась для «Молнии», как и первая игра, в которой хозяева льда одержали победу, удачно. На девятой минуте Георгий Громов с передач Александра Каденкова и Павла Любавского мощнейшим броском в касание реализовал большинство. Не прошло и минуты. как Глеб Хволес, обыграв троих соперников, отправил шайбу в верхний угол ворот «Ракеты» — 2:0. Гости в первом периоде сумели отыграть один гол, но в середине второго тайма в ходе продолжительной комбинации в зоне «Ракеты» Роман Пантюхов и Александр Каденков вывели на бросок Павла Зотова и тот не промахнулся — 3:1.

Казалось, «Молнии» вполне по силам спокойно довести дело до победы и в этом матче. Но гости оказались не лыком шиты. Ещё до второго перерыва они восстановили равенство на табло, а в третьей двадцатиминутке и вовсе вышли вперёд. Впрочем, впервые оказавшись в роли отыгрывающихся, рязанцы не дрогнули — Пантюхов при розыгрыше лишнего подключился к атаке на дальней штанге и, сравняв счёт, перевёл игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка не принесла успеха ни одной из команд, а в серии буллитов всё решила единственная успешная попытка форварда «Ракеты». В итоге, «Молния» проиграла «Ракете» по буллитам со счётом 4:5.

Даже одно набранное в этом матче очко (всего их у нашей команды теперь 7 после 14 матчей) позволило «Молнии» обойти саратовский «Кристалл-Юниор» и обосноваться на десятой строчке в турнирной таблице. Очередные матчи первенства МХЛ-Б «Молния» проведёт также на своем льду: 31 октября и 1 ноября «Молния» принимает лидера — казанский «Ирбис».