Рязанцы доминировали на первенстве области в стрельбе из пневматики

Евгений Сталин

В Рязани прошли соревнования лично-командного чемпионата и первенства области по стрельбе из пневматического оружия. В программу входили соревнования в стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета. В упражнении ПП-2 (пневматический пистолет) соревновались только представители Рязани: в городах и районах области этого вида спортивного оружия нет.

Победителями первенства среди юношей и девушек в этом виде программы стали Артём Локтев (363 очка) и Оксана Качайло (361 очко). Золото регионального чемпионата завоевали Анатолия Щеголькова (362 очка) и Евгений Сталин (345 очков). Оба чемпиона из команды «Рязань-1». В упражнении ВП-4 (пневматическая винтовка) рязанцы в борьбе с сасовскими стрелками одержали верх во всех четырёх возрастных группах. Победителями первенства стали Ольга Коротаева (Рязань-1), выбившая 364 очка из 400 возможных и Тихон Гараев (Рязань-2), у которого 370 очков. Звание чемпионов региона-2012 завоевали Светлана Грызунова и Андрей Савельев из команды «Рязань-1», выбившие по 377 очков.

Обладатель Кубка мира по полиатлону в дисциплине «зимнее троеборье» Денис Шелкопляс из Сасово добыл серебряную медаль чемпионата области в стрельбе из пневматической винтовки. Его результат 370 очков. В командном зачёте соревнований две верхние строчки итого протокола заняли коллективы областного центра: «Рязань-1» и «Рязань-2», третье место завоевала команда Сасово.