Региональный суперкубок по футболу достался «Витязю» из Рязанского района

На стадионе СДЮСШОР «Спартак» 28 октября прошёл матч за Cуперкубок области. Последний почётный спортивный трофей сезона оспаривали обладатель Кубка региона-2012 «Витязь» (Рязанский район) и чемпион области нынешнего года «Спартак» (Ряжск).

Счёт в первом тайме открыл «Витязь»: Максим Бубнов проделал рейд по обороне спартаковцев, который завершил эффектным и точным ударом. Ряжцы, желая отыграться, насели на ворота соперников. Вдохновенная игра на последнем рубеже обороны «Витязя» голкипера Дениса Лещукова держала ворота команды из Рязанского района на замке вплоть до последней минуты второго тайма. На «флажке» встречи «Спартак» подавал угловой. В штрафную площадь «Витязя» пришли почти все игроки красно-белых, в том числе и голкипер ряжской команды Алексей Гриштаков. Выпрыгнув выше всех в штрафной, он головой вколотил мяч в сетку — 1:1.

Голкипер ряжской команды перевёл игру в «овер-тайм». Дополнительные 30 минут сильнейшего не выявили. Пришлось пробивать серию пенальти. Здесь вновь своё веское вратарское слово сказал Денис Лещуков, дважды отразив удары спартаковцев с 11-метровой отметки, что и решило исход борьбы. Победу в матче по пенальти со счётом 5:4 одержал «Витязь».

На церемонии награждения вице-президент Рязанского регионального футбольного союза, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту области Павел Гамзин вручил Суперкубок области команде «Витязь». Специальным кубком был награждён и ряжский «Спартак». Призов были удостоены и лучшие игроки встречи — Денис Лещуков («Витязь») и спартаковец Сергей Копьёв.