ХК «Рязань» дома крупно проиграл челябинскому «Челмету»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 29 октября во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом из Челябинска «Челмет». Команда гостей сейчас переживает далеко не самые лучшие времена: в турнирной таблице челябинцы находятся в третьем десятке коллективов ВХЛ. Потому болельщики надеялись, что «Рязань», окрылённая победой над командой из числа лидеров (в предыдущем домашнем матче рязанская ледовая дружина выиграла у команды из Казахстана «Сарыарка» со счётом 2:1), разовьёт свой успех. Однако продолжить победную поступь хозяевам льда не удалось.

В первом периоде хоккеисты «Рязани» и бросали по воротам гостей больше (соотношение точных бросков в створ ворот 15:11), и в большинстве чаще играли (4 рязанских минуты штрафа, у гостей — 20, в том числе дисциплинарный штраф 10 минут), но шайбы влетали в хозяйские ворота. Сначала «Челмет» реализовал численный перевес, а затем забросил и при игре в равных составах — 0:2. В самом начале второго периода хозяева пытались было организовать что-то вроде штурма ворот гостей, но из этого ничего не вышло: «Челмет», у которого в этот вечер получалось абсолютно всё, ответил ещё тремя шайбами — 0:5. В заключительной двадцатиминутке гости довели счёт до 0:6. Затем усилиями молодёжного звена ХК «Рязань» размочил счёт в матче — 1:6. Единственную шайбу у хозяев в этом матче забросил Юрий Масляков. Точку в игре поставили всё же гости, и в итоге ХК «Рязань» проиграл «Челмету» со счётом 1:7.

В турнирной таблице ВХЛ рязанская команда осталась на предпоследней — 26-й строчке.