ХК «Рязань» добыл очко в Минске, проиграв по буллитам

ХК «Рязань» 2 ноября провёл в Минске матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Юность-Минск». В турнирной таблице открытого Всероссийского соревнования по хоккею оба соперника располагаются в третьем десятке коллективов: хозяева — на 23-й строчке, гости — на 26-й. Разница в набранных очках более существенна: минчане набрали 21 балл, «рязанцы» — всего 11.

Первый период встречи прошёл почти на равных: по точным броскам в створ ворот чуть активнее были хозяева — 9:8, по штрафному времени — две минуты у гостей против двух у хозяев. Коэффициент полезного действия, однако, оказался выше у минчан: в середине двадцатиминутки они при игре в равных составах открыли счёт в матче. В последующие два периода преимущество было на стороне «Рязани»: по точным броскам в створ ворот 18:11 (во втором тайме 12:7, в третьем — 6:4), по штрафным минутам — 0:4 (0:0 и 0:4). Однако, вопреки статистике, хозяева во втором периоде удвоили своё преимущество — 0:2. Лишь в третьей двадцатиминутке Игорь Князев распечатал ворота «Юности», реализовав численное большинство — 1:2. На последней минуте третьего периода ХК «Рязань», пытаясь перевести игру в овертайм, заменил вратаря на лишнего полевого игрока. Новобранец рязанской ледовой дружины Георгий Петров менее чем за 30 секунд до финальной сирены сравнял счёт — 2:2.

Дополнительная пятиминутка прошла также со статистическим превосходством гостей: хоккеисты «Рязани» сделали по воротам хозяев три точных броска, минчане в створ чужих ворот не попадали. Счёт, однако, не изменился. В серии буллитов точнее были хозяева. В итоге, ХК «Рязань», проиграв команде «Юность-Минск» по буллитам со счётом 2:3, заработал очко. В турнирной таблице ВХЛ рязанская ледовая дружина, по прежнему, на 26-м месте.