В чемпионате Рязани по настольному теннису победила школьница

В спортивном зале средней школы №72 Рязани прошли соревнования третьей лиги чемпионата Рязани по настольному теннису. Соревнования получились открытыми: в турнире приняли участие 90 теннисистов не только из Рязани, но и из других городов и районов области — Касимова и Касимовского района, Михайлова, Рыбного, Захарово, Шилово, Ряжска. По сложившейся традиции, мужчины и женщины играют в турнире третьей лиги вместе. Зачёт и награждение победителей проводится раздельно.

Нынешние соревнования завершились сенсацией: победив всех своих соперников-мужчин, первое место в турнире заняла школьница из посёлка Крутоярский Касимовского района Анастасия Соболева. Вторым был также представитель Крутоярского Дмитрий Дёмин. Третье место занял Тимофей Иванько (Рязань, РГПЗ). Восемь сильнейших теннисистов третьей лиги, в том числе и Анастасия Соболева, завоевали право выступить в чемпионате второй лиги Рязани. Этот турнир пройдёт в школе №72 в ближайшие выходные.