Новости

В сёлах Спасского района строится водопровод

В Киструсском сельском поселении Спасского района в рамках областной целевой программы капитальный ремонт проведён ремонт в шести многоквартирных домах. Об этом газете «Спасские вести» рассказал глава поселения Александр Уваев.
— В 2010 году отремонтировали первый дом в селе Новый Киструс, в 2012 — два дома здесь же, ещё три — в селе Деревенское, — сообщил чиновник. В этом году на ремонтные работы выделено и уже освоено 8 миллионов 519 тысяч рублей. В домах установили коллективные приборы учёта, перекрыли кровлю, заменили водопроводные трубы, в некоторых подъездах заменили входные двери на новые.

В беседе с главой поселения «Спасские вести» выяснили, что в рамках федеральной программы «Социальное развитие села» началась реконструкция водозаборного узла в селе Старый Киструс. Работы пройдут в два этапа. В этом году здесь проложили 4,5 километра водопроводных сетей, установили колонки и противопожарные гидранты, провели бурение скважины и установили водонапорную башню. Для этого освоено 6 миллионов 300 тысяч рублей из областного бюджета, 770 тысяч рублей — из федерального и 126 тысяч — из бюджета поселения. На следующий год планируется проложить ещё 9 километров водопроводных сетей. Общая стоимость проекта составляет 14 миллионов 713 тысяч рублей. Газета напоминает, что в 2010 году по этой же программе уже построен водопровод длиной 5,545 километра селе Ужалье.

Читайте нас:
Поделиться: