Скопинские легкоатлеты добыли награды международных соревнований в честь Дня народного единства

В Москве, в манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских, прошли VIII международные соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые Дню народного единства. Как рассказал старший тренер-преподаватель скопинской ДЮСШ «Старт» Сергей Ефремов, в нынешнем году состязания собрали 27 команд-участниц — рекордное количество, — среди которых был коллектив из Скопина Рязанской области.

В возрастной группе спортсменов 1998 года рождения и моложе юные скопинцы дважды поднимались на пьедестал почёта. Анастасия Корчагина заняла второе место в беге на 200 метров. Её результат — 26,80 секунды. Дмитрий Ракчеев завоевал бронзу в беге на 1000 метров — 2 минуты 45,32 секунды. Успех юных атлетов в полной мере разделяет и их наставник Сергей Ефремов. Ещё один скопинский бегун Алесей Купцов финишировал шестым на дистанции 2000 метров.