Чемпионат Рязани по настольному теннису подошёл к своей вершине

В спортивном зале школы №72 прошли соревнования второй лиги чемпионата Рязани по настольному теннису. Этот турнир является открытым и трёхступенчатым. Первая ступень — чемпионат третьей лиги — завершился сенсационной победой школьницы из посёлка Крутоярский Касимовского района Анастасии Соболевой, которая обыграла не только девушек, но и всех своих соперников-мужчин. Восемь сильнейших игроков третьей лиги вышли во вторую, в которой за 4 заветные путёвки в высший рязанский дивизион — первую лигу — боролось 20 теннисистов.

Как рассказал главный судья соревнований Борис Абрамов, победу в турнире второй лиги одержал рязанский школьник 2001 года рождения, участник первенства Европы среди юношей Павел Малахов. Он потерпел лишь одно поражение. Второе место занял студент РГРТУ Александр Айвазян, третье — Дмитрий Дёмин из посёлка Крутоярский Касимовского района. Обладателем четвёртой путёвки в первую лигу чемпионата Рязани стал Владимир Петраченко из Скопина.

Среди 20 теннисистов второй лиги в турнире участвовали две девушки. Автор сенсации турнира третьей лиги Анастасия Соболева во второй заняла итоговое 11 место. Сестра серебряного призёра турнира Полина Айвазян — также студентка РГРТУ — была шестнадцатой. В очном поединке девушек победу одержала гостья из Касимовского района со счётом 3:2. Турнир первой лиги планируется провести в спортивном зале радиозавода в два дня — 16 и 19 ноября. В нём примут участие 16 сильнейших теннисистов: 12 «старожилов» высшего рязанского дивизиона и 4 спортсмена из второй лиги.