Новости

Курсанты Рязанского филиала Московского университета МВД приняли присягу

Курсанты Рязанского филиала Московского университета МВД приняли присягу
Студенты первого курса Рязанского филиала Московского университета МВД России приняли присягу. Клятву верности Отчизне и народу произнесли 77 курсантов, пишет газета «Рязанские ведомости».

Поздравить молодых людей прибыли представители региональной и городской власти, комитета по делам молодёжи Рязанской области, силовых структур, общественных организаций. Особенным гостем на празднике стал руководитель Московского института МВД Николай Румянцев. В приветственном слове он упомянул о сложности и важности работы сотрудников органов внутренних дел.
— Присягая на верность России, вы возлагаете на себя ответственность перед обществом и государством, клянётесь честно и добросовестно исполнять нелёгкие обязанности по защите граждан нашей страны от преступных посягательств, обеспечению стабильности и целостности нашего государства, — подчеркнул Николай Румянцев и добавил, что впереди у курсантов долгие годы учёбы, за время которой молодые люди приобретут необходимые в ходе службы навыки и умения, станут настоящими профессионалами, готовыми честно и добросовестно служить своему народу.

— Набор этого года в Рязанском филиале Московского института МВД уникален,— рассказал руководитель вуза Дмитрий Архипов. — В прошлом году курсантов вообще не набирали, зато в этом слова присяги читали даже представительницы прекрасного пола. И если раньше в стенах Рязанского филиала обучали только мужчин, то в наборе этого года сразу 23 девушки. Все курсанты прошли жёсткий вступительный отбор, в который, помимо привычных для будущих стражей правопорядка экзаменов по общеобразовательным предметам и физической подготовке, вошло ещё и профессионально-психологическое тестирование. Юноши и девушки в течение месяца проходили курс начальной профессиональной подготовки в учебной базе в посёлке Солотча, и только после этого курсанты получили право в торжественной обстановке произнести слова клятвы верности Родине.

Читайте нас:
Поделиться: