Новости

В рязанской глубинке разбойник в маске грабил беззащитных сельчанок

В Шацком муниципальном районе полицейские задержали грабителя, жертвой которого за один вечер стали две пенсионерки, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. Утром в дежурную часть МО МВД России «Шацкий» обратилась 80-летняя жительница села Кулики. Пенсионерка рассказала, что вечером к ней в дом ворвался мужчина в маске и, угрожая пистолетом, потребовал деньги. Женщина пыталась образумить незваного гостя, на что тот несколько раз ударил её по голове пистолетом. Затем злоумышленник забрал у беззащитной сельчанки сотовый телефон и три тысячи рублей.

Ещё в начале расследования сыщики определили, что к преступлению может быть причастен кто-то из местных. Круг подозреваемых был невелик. В конце концов, главным подозреваемым стал 23-летний Алексей К. Несмотря на столь молодой возраст, он уже был судим за аналогичное преступление. Дома его не оказалось. Алексея нашли в соседней деревне — в состоянии сильного алкогольного опьянения он спал у своей знакомой.

Спустя несколько часов со слов задержанного и его сожительницы удалось восстановить картину произошедших событий. Накануне к парочке приезжала родственница и оставила в качестве подарка около двухсот рублей. На эти деньги гражданские супруги купили спиртное и выпили. Сожительнице этого оказалось достаточно, а молодой человек решил добыть ещё денег. Он надел маску, взял игрушечный пистолет и отправился на дело. Первой он посетил 84-летнюю соседку. Напугав её до полусмерти, разбойник не смог забрать деньги — их попросту не оказалось. Тогда он пошёл к другой пенсионерке. После совершения преступлений грабитель с похищенного телефона вызвал такси, купил спиртного и поехал в соседнюю деревню к своей знакомой. Там его и задержали.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «в», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ.

Читайте нас:
Поделиться: