Новости

Олег Ковалёв объяснил причины понижения в должности Валерия Ионова

Валерий Ионов
Валерий Ионов
На заседании Рязанской областной Думы 7 ноября губернатор Олег Ковалёв объяснил причины понижения в должности Валерия Ионова. Ранее он занимал пост первого заместителя председателя правительства региона. Сейчас Валерий Ионов согласован депутатами облдумы на должность заместителя председателя правительства области.

По словам Олега Ковалёва, у Валерия Ионова была самая большая нагрузка по курированию разнонаправленных ведомств. Сейчас принято решение о подчинении строительного комплекса первому зампреду Сергею Самохину. — Мы строим с вами много, а предстоит строить ещё больше. Поэтому строительный блок перейдёт к Сергею Самохину. Но учитывая тот факт, что он является ещё и руководителем аппарата регионального правительства, то считайте, что курировать эту отрасль буду в значительной степени и я, — уточнил губернатор.

За Валерием Ионовым остаются такие отрасли, как лесное и сельское хозяйство, внимание к которым, по мнению главы региона, должно быть повышено. В частности, Олег Ковалёв отметил, что аграрный сектор требует усиленной работы в связи со вступлением России в ВТО.
— Необходимо применить немало новаций, многое изменить во взаимоотношениях между властью и селом, усилить меры поддержки села, которые соответствовали бы правилам ВТО и позволили нам быть конкурентоспособными на рынке, — подчеркнул губернатор.


Читайте нас:
Поделиться: