Новости

Минпром Рязанской области ушёл из-под Александра Ревякина

Александр Ревякин
Александр Ревякин
Первому заместителю председателя правительства Рязанской области Александру Ревякину, сохранившему свою должность в новом правительстве региона, предстоит особый упор сделать на работе жилищно-коммунального сектора. Об этом сообщил журналистам губернатор Олег Ковалёв после заседания Рязанской областной Думы 7 ноября.

Глава региона отметил, что в настоящее время поступает большое количество обоснованных жалоб на работу предприятий отрасли.
— Необходимо ужесточение контроля за работой управляющих компаний, частных коммунальных предприятий. Надо максимальные усилия направить на работу жилищно-коммунального сектора, — уточнил Олег Ковалёв.

В то же время он добавил, что и в этой сфере уже есть определённые достижения.
— Нельзя не отметить, что мы избавились от неэффективных котельных. У нас нет котельных на жидком и твёрдом топливе. У нас везде газ, — подчеркнул губернатор.

По словам главы региона, предстоит много решить задач в дорожной сфере, которая также остаётся в подчинении Александра Ревякина.
— Мы поставили задачу в течение трёх лет привести все дороги в нормативное состояние. Это серьёзная задача, решение которой во многом будет зависеть от расходования средств дорожного фонда, — уточнил Олег Ковалёв.

Также за Александром Ревякиным остаётся вопрос привлечения инвестиций, хотя это направление будет поручено всем заместителям председателя правительства региона в рамках курируемых отраслей. Уходит из-под ведения Александра Ревякина министерство промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: