Новости

Избран ректор Рязанского радиотехнического университета

Виктор Гуров
Виктор Гуров
Выборы ректора Рязанского государственного радиотехнического университета состоялись 7 ноября. На должность ректора претендовали действующий руководитель вуза Виктор Гуров и первый проректор – проректор по инновационной и научно-образовательной деятельности РГРТУ Алексей Зимин.

Предыстория такого знаменательного для радика события берёт начало от 16 апреля сего года, когда действующий ректор Виктор Гуров получает письмо от министерства образования РФ с требованием выдвинуть и избрать нового ректора в связи с завершением срока полномочий нынешнего в ноябре.

Учёным советом было принято решение провести конференцию по выборам ректора 7 ноября. Принять непосредственное участие в выборах заявились 187 делегатов, в числе которых 130 научно-педагогических работников, 57 членов учёного совета. Присутствовали на конференции 179 делегатов. Были соблюдены все необходимые процедуры, предшествующие тайному голосованию. Кроме того, кандидаты имели возможность выступить и представить свою программу, а также ответить на вопросы делегатов.

Виктор Гуров, 1952 года рождения, с отличием окончил Рязанский радиотехнический институт в 1975 году по специальности «Электронные приборы». После окончания аспирантуры, докторантуры и защиты кандидатской и докторской диссертаций работал на кафедре общей и экспериментальной физики РГРТУ, пройдя весь путь от младшего научного сотрудника до профессора. В 2003 году был назначен на должность проректора по учебной работе. В ноябре 2007 года был избран ректором Рязанского государственного радиотехнического университета.

Алексей Зимин, 1977 года рождения, окончил Рязанскую государственную радиотехническую академию в 1999 году по специальности «Экономика и управление на предприятии». В 2002 году успешно защитил кандидатскую диссертацию. Им опубликовано 25 научных и учебно-методических работ. Зимин является лауреатом программы «Кадровый резерв Единой России».

В голосовании приняли участие 179 делегатов, 177 бюллетеней признаны действительными. В итоге большинством голосов ректором Рязанского радиотехнического университета избран Виктор Гуров. За него отдали голоса 147 делегатов, за Алексея Зимина проголосовали 20 человек.

Читайте нас:
Поделиться: