Новости

В Рязани принимают меры по повышению поступлений в казну

На заседании комитета по бюджету, налогам и инвестициям Рязанской городской Думы 7 ноября депутаты рассмотрели информацию администрации Рязани о мерах по повышению поступлений доходов в казну города.

Доходы от сдачи муниципального имущества в аренду за третий квартал года составили 32 миллиона 235,3 тысячи рублей. Доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, за тот же период времени составили 67 миллионов 983,7 тысячи рублей, за земельные участки, зарегистрированные в собственность муниципального образования, — 2 миллиона 303,6 тысячи рублей, от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, — 25 миллионов 027,6 тысячи рублей.

В Арбитражный суд Рязанской области подано 45 исковых заявлений о расторжении договоров аренды, освобождении арендуемых помещений, взыскании задолженности по арендной плате, неустойки за несвоевременное внесение арендных платежей. Общая сумма требований по взысканию задолженности по арендной плате составила 3 миллиона 331, 5 тысячи рублей.

Читайте нас:
Поделиться: