Новости

Пять рязанских супружеских пар получили медали «За любовь и верность»

В минувшее воскресенье в Рязанской области отметили День семьи, любви и верности в память о святых Петре и Февронии, почитаемых в России как хранителей семьи и брака. В рамках торжества губернатор Рязанской области Олег Ковалёв вручил лучшим семьям региона медали «За любовь и верность», сообщает официальный сайт регионального правительства.

Медаль «За любовь и верность» — это общественная награда, учреждённая оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Она вручается супругам, состоящим в браке не менее 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, а также воспитавшим детей достойными гражданами России.

Награды получили пять семей. Это чета Торховых из посёлка Агропустынь, Елизаровых из села Заборье, супруги Бурчихины из села Константиново, Машункины из Скопина и Губины из Рязани. Поздравляя супружеские пары, Олег Ковалёв отметил, что своим достойным примером они помогают людям переосмыслить значение семейных отношений, жизни в браке, что особенно важно сегодня для молодёжи.

«Благополучная, крепкая семья, устойчивость семейных отношений, воспитание детей на примерах духовности — это основа процветания государства. Я очень рад, что в нашем обществе появился праздник, прославляющий ценность брачных уз, способствующий возрождению наших вековых традиций бережного и внимательного отношения к семье», – сказал губернатор.

Праздник Дня семьи, любви и верности проходил на территории Рязанского кремля. Его кульминацией стал показ музыкально-драматического спектакля «Сказание о великой силе любви» — история любви святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии.

Читайте нас:
Поделиться: