Новости

БК «Рязань» дома выиграл у «Союза»

БК «Рязань» дома выиграл у «Союза»
БК «Рязань» 9 ноября в спортивном зале Дворца детского творчества домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом «Союз» (Заречный, Пензенская область). По статистике, хозяева площадки даже в отсутствии своего главного центрового Алексея Кирьянова обыграли соперника по всем статьям: были точнее в бросках (процент попаданий бросков со средних дистанций — 59 против 51 у гостей, трёхочковых — 45 против 35, штрафных — 67 против 52), выиграли щит (рязанцы сделали 36 подборов, «Союз» — 30) и меньше теряли мяч, сделав в игре 17 потерь против 21 у зареченцев.

Однако, статистика не с полной мере отражала то, что происходило на площадке: лишь в стартовой десятиминутке «Рязань» убежала от «Союза» — 27:20. В дальнейшем шла равная борьба с небольшим люфтом то в одну, то в другую сторону: 25:28, 18:18, 15:13. Но в итоге, БК «Рязань» выиграл со счётом 85:79. У победителей наконец-то разыгрался Никита Степаненков, принёсший «Рязани» 23 очка и сделавший 13 подборов. Плеймейкер Виктор Усков набрал 14 баллов, Андрей Кощеев и Максим Поляков — по дюжине.

В турнирной таблице БК «Рязань» с результатом 50 на 50 (6 игр — 3 победы) вместе с «АлтайБаскет» (Барнаул), «Динамо» (Москва) и «Северсталь» (Череповец), которые имеют такой же результат, подтянулся к тройке лидеров — клубам «Атаман» (Ростов-на-Дону), «Рускон-Мордовия» (Саранск) и «Университет-Югра» (Сургут) — и делит 4-7 места.

Читайте нас:
Поделиться: