ВК «Рязань» выиграл у волгодонской команды «Импульс-Спорт»

В спортивном зале Рязанского госуниверситета имени Есенина 11 ноября прошёл третий заключительный игровой день рязанского тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». В первом матче дня «Волжаночка» (Волгоград) выиграла у «Новомосковочки» со счётом 3:1. ВК «Рязань» встречалась с командой из Волгодонска «Импульс-Спорт».

В первых двух турах, в Волгограде и Волгодонске, наши волейболистки дважды уступили команде соперниц, которая занимает второе место в квартете команд группы «2», со счётом 1:3 и 0:3. По мнению главного тренера ВК «Рязань» Андрея Оглы, «рязаночки» против «Импульс-Спорта» провели свой лучший матч в домашнем туре. Первая партия осталась за гостями. Вторую, проигрывая 12:20, «Рязань» всё-таки вытянула — 25:23. В третьей уже хозяйки были сильнее. В четвёртой «волгодоночки» восстановили равновесие в матче — 2:2. Решающий пятый сет выиграла «Рязань» со счётом 15:12, а с ним и весь матч — 3:2. В итоге, ВК «Рязань» в трёх матчах домашнего тура одержала 2 победы (обе со счётом 3:2: над «Новомосковочкой» и волгодонским клубом «Импульс-Спорт»). Одну встречу — лидеру квартета «Волжаночке» — наша команда проиграла со счётом 1:3.

В турнирной таблице подгруппы ВК «Рязань» занимает третье место после «Волжаночки» и «Импульс-Спорта». Заключительный четвёртый тур первого этапа чемпионата России пройдёт в декабре в Новомосковске (Тульская область).