Новости

Юноши БК «Рязань» произвели фурор на Кубани

В Краснодаре завершились соревнования первого тура предварительного этапа группы «Б» Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) России. Настоящий фурор произвели на Кубани юноши БК «Рязань», которые одержали победы во всех четырех проведённых встречах и заняли в квинтете первое место. По ходу тура БК «Рязань» оказался сильнее прошлогоднего триумфатора ДЮБЛ саратовского «Автодора» — 63:51, четвёртой команды Лиги сезона-2011/2012, юношей клуба ПБЛ «Кубани-Локомотива», которые к тому же выступали на своей площадке — 56:50.

Разгром, учинённый волгоградской команде «Красный Октябрь» — 114:42, вошёл в историю рязанского баскетбола как самая крупная победа в рамках ДЮБЛ. В заключительный день соревнований юноши БК «Рязань» не оставили шансов на победу крепкому «Атаману» из Ростова-на-Дону, одержав свою четвёртую победу в четырёх матчах — 105:58. В первой четверти встречи донская команда оказала отчаянное сопротивление — 15:14. Во второй «Рязань» прибавила и убежала далеко вперёд в десятиминутке — 36:11. В оставшееся время подопечные Дмитрия Шацкова и Дениса Тимакова ещё более увеличили отрыв от соперника.

Самым результативным в составе нашей команды в этом матче вновь был Сергей Быков, набравший 28 очков. После первого тура положение команд в группе «Б» выглядит следующим образом:
1. БК «Рязань» — 8 очков;
2. «Кубань-Локомотив» — 7 очков;
3. «Автодор» — 6 очков;
4. «Атаман» — 5 очков;
5. «Красный Октябрь» — 4 очка.

Читайте нас:
Поделиться: