Новости

Аркадий Фомин встретился с жителями Сапожковского района

Аркадий Фомин встретился с жителями Сапожковского района
На прошлой неделе в Сапожковском районе очередной приём граждан провёл секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. С каждым разом всё больше сапожковцев обращаются к своему депутату с насущными проблемами. С течением времени их характер меняется — преимущественно речь идёт об улучшении качества жизни. Люди приходят с искренней благодарностью за оказанную помощь в решении того или иного вопроса, сообщает er62.

Ветеран из Морозовых Борков и его супруга нуждаются в элементарных бытовых удобствах, которые в деревнях имеются пока не во всех домах. Пристроить санузел к жилью пожилых людей решено совместно: Аркадий Фомин помогает в приобретении необходимых материалов, расходы по строительству делят администрация района и хозяева дома.

От жителей улицы Первомайской поступила благодарность за большую работу, проведённую по подготовке строительства центральной канализации. Её отсутствие давно осложняло быт жителей. Вопрос достаточно сложный и затратный. Районному бюджету было подобного не осилить. Участие Аркадия Фомина в разрешении проблемы дало возможность сдвинуть дело с мёртвой точки. Вопрос решался планомерно и поэтапно. Сейчас готова проектно-сметная документация, центральная канализация по улице Первомайской включена в областную целевую программу. С наступлением весны начнутся работы.

С самыми разными вопросами приходили люди на приём: по приобретению жилья для молодых семей, многодетной матери-одиночки; ремонту дорог; нехватке напряжения в электросетях во время работы сварочных аппаратов; по нарушению некоторыми жильцами многоквартирных домов правил пользования общим водопроводом — при установке индивидуальных усилительных насосов в другие квартиры вода поступает слабо или вовсе не поступает; по капитальному ремонту крыши; из-за грубых нарушений прав соседей; из-за неисправной канализации и т.д. Все рассматривалось внимательно, при участии сотрудников районной администрации, городского поселения. Принимались соответствующие решения.

Жительница Парышки жаловалась на то, что колодец пришёл в негодность и трудно добывать воду. В районе уже построено 10 колодцев. В данном месте это запланировано на следующий год. Но женщина выразила желание выкопать индивидуальную скважину, для чего ей будет оказана материальная помощь.


Читайте нас:
Поделиться: