Новости

В Рязани пройдёт «ЭкоЧашка»

26-28 ноября в Рязани состоится международный фестиваль экологического кино «ЭкоЧашка», который познакомит зрителя с зарубежным экологическим кино. Организатор события — зелёное движение России ЭКА. Фестиваль будет проходить на двух площадках: в кинотеатре «Кронверк Синема» в ТРЦ «Виктория Плаза» (вечерние показы, начало в 19:00), кафе «Олд Фэшн» (утренние показы, начало в 10:00)

«ЭкоЧашка» — это единственный фестиваль в России, который знакомит русского зрителя с зарубежным экологическим кино. Уникальность его состоит в синтезе творческих подходов к понятию «экология жизни». Кинофестиваль не просто констатирует факты, показывает проблемы, он даёт возможность высказываться, строить планы, намечать события и, конечно, снимать кино.

Все фильмы, представленные на фестивале, будут впервые показаны в России. Они принимали участие в международных фестивалях, получали призы, их показывали в кинотеатрах во многих странах мира. Режиссёры экологического кино не просто рассказывают о трагедиях. Каждый из них предлагает конкретное решение и верит, что даже один человек может изменить мир в лучшую сторону.

Читайте нас:
Поделиться: