Новости

Рязанский пристав доказал в суде законность своих действий

Железнодорожный районный суд Рязани отказал в удовлетворении требований индивидуального предпринимателя о признании незаконным бездействия начальника отдела — старшего судебного пристава Железнодорожного районного отдела судебных приставов Рязани, сообщает пресс-служба регионального УФССП. Поводом обращения в суд с соответствующим заявлением послужили следующие обстоятельства.

В Железнодорожном районном отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина П. в пользу индивидуального предпринимателя задолженности свыше 100 тысяч рублей. В рамках производства коммерсант воспользовался правом, предусмотренным федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», направив старшему судебному приставу заявление о предоставлении информации по указанному выше производству.

Сославшись на неполучение ответа на своё заявление, индивидуальный предприниматель обратился в суд с заявлением об оспаривании бездействия начальника отдела — старшего судебного пристава, выразившегося в нерассмотрении по существу поставленных в заявлении вопросов, а также ненаправлении ему ответа на его заявление. В судебном заседании было установлено, что начальник отдела надлежащим образом исполнил свои обязанности, а именно подготовил и направил ответ с соблюдением сроков, установленных законом. Таким образом, не установив нарушений прав и законных интересов сторон исполнительного производства, суд отказал индивидуальному предпринимателю в удовлетворении заявленных требований.


Читайте нас:
Поделиться: