Сасовские спортсмены завоевали четыре награды зимнего чемпионата России по полиатлону

В городе Салават (республика Башкортостан) с 3 по 7 марта прошли соревнования чемпионата России по зимнему полиатлону. В состязаниях приняли участие более 200 атлетов из 25 регионов страны, в том числе и команда Рязанской области. В командном зачёте чемпионата сборная Рязанской области заняла четвёртое место, уступив дружинам Вологодской области, Санкт-Петербурга и Ярославской области.

В клубном зачёте среди 50 коллективов «Сасово» также на четвёртом месте. В индивидуальном зачёте на счету рязанских спортсменов четыре награды чемпионата — три бронзы и серебро. Все завоевали сасовские атлеты.

Самого большого успеха добился воспитанник сасовской ДЮСШ «Нептун» Денис Шелкопляс. Он завоевал бронзу в абсолютном зачёте чемпионата России, выполнив при этом норматив мастера спорта международного класса. В активе наших полиатлонистов ещё три награды в различных возрастных группах чемпионата. Третьими среди сверстников были Татьяна Тихомирова и Дарья Горина, второй — Дарья Васькина. В абсолютном зачёте чемпионата страны среди женщин Дарья Васькина заняла шестое место. В своём коронном виде — силовой гимнастике — она показала лучший результат — 155 «отжиманий».