Новости

Рязанцу вынесен приговор за обезображивание лица знакомого

9 ноября в Московском районном суде Рязани вынесен приговор в отношении Ляпукина, 1972 года рождения, который совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица (ч.1 ст.111 УК РФ), сообщает сайт суда.

По версии следствия, между потерпевшим и Ляпукиным возник словесный конфликт, переросший в драку, в ходе которой они стали толкать друг друга руками в грудь. Через некоторое время потерпевший, посчитав, что конфликт исчерпан, собрался идти домой, повернулся спиной к Ляпукину и сделал два шага от того. В тот момент обвиняемый достал из урны для мусора две стеклянные бутылки, взял одну в правую руку, другую в левую, приблизился вплотную к потерпевшему со спины и умышленно нанёс одновременно двумя руками два рубящих удара сверху вниз по затылочной и теменной частям головы потерпевшего. От нанесённых ударов бутылка, находящаяся в правой руке у Ляпукина, выпала, а вторая разбилась, и в руке у Ляпукина осталось неровное горлышко бутылки в форме «розочки», которой он нанёс один удар в правую часть лица потерпевшего и два прямых удара в левую руку, причинив тяжкий вред здоровью. Видя, что потерпевший схватился руками за лицо, обвиняемый посчитал, что достиг своего умысла до конца, прекратил свои действия, а потерпевший, спасаясь бегством, покинул место преступления.

Московский районный суд Рязани признал вину подсудимого полностью доказанной совокупностью собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств. Ляпукину назначено наказание в виде трёх лет трёх месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня провозглашения, а осуждённым, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения им копии приговора.

Читайте нас:
Поделиться: