Новости

На суд рязанцев представлены работы фотографов и художников из разных стран мира

На суд рязанцев представлены работы фотографов и художников из разных стран мира
В рязанской галерее «Без вывески» открылась выставка «Содружество» в рамках международного проекта «Искусство Вдохновения — Владимир Андреев и его друзья», сообщает сайт регионального комитета по культуре. На суд рязанцев представлено около 30 творческих работ фотографов и художников из различных стран, в том числе России и США, которых объединил арт-проект «Art of Inspiration — Vladimir Andreyev and His Friends», созданный более шести лет назад в США. Авторы работ объединены единой идеей — рассказать о себе миру. Направление их творчества разнообразно: кто создаёт картины, кто-то музыку, кто-то увлекается фотографией.

Руководитель группы — Владимир Андреев — наш соотечественник, уже 12 лет живёт в Нью-Йорке, здесь закончил Академию дизайна и сейчас работает в одной из ведущих компаний Америки по издательству и производству книг. В настоящее время в команде Владимира Андреева американцы, испанцы, поляки, болгары, творческие люди из России, Австралии, Норвегии, Дании и других уголков планеты. В общей сложности, более ста человек. Основная идея проекта — дать старт тем авторам, которые только пробуют свои силы в фотографии или живописи. Проект начался в США и теперь путешествует по городам России.

1 декабря в Центральном доме работников искусств России в Москве состоится презентация международного арт-проекта и созданных на основе его деятельности каталогов творческих работ, куда вошли более 40 русских фотографов и художников. В рамках мероприятия состоится открытие выставки, куда будут включены работы педагогов и студентов Рязанского художественного училища имени Вагнера. На мероприятие приглашены член совета при президенте РФ по культуре и искусству, народный художник СССР Александр Шилов, участники и друзья организации «Искусство вдохновения», представители столичных вузов и академий искусств.

Читайте нас:
Поделиться: