Новости

Подрядные организации Рязанской области начали дежурить круглосуточно

В рамках зимнего содержания автодорог региональные подрядные организации теперь работают в режиме круглосуточного дежурства, сообщает сайт минтранса Рязанской области. Специалисты дорожных организаций осуществляют непрерывный контроль за состоянием ситуации на автодорогах, производят осмотр трасс на предмет возможного образования гололёда. Особое внимание на региональных автодорогах уделяется состоянию путепроводов, опасных поворотов и спусков. В районах Касимовский, Клепиковский, Пителенский, Ряжский, Рязанский, Сараевский и ряде других, дорожники уже производили обработку автодорог противогололедными материалами.

Продолжается подготовка дорожного полотна на опорной сети областных автодорог к эксплуатации в зимний сезон. В Касимовском, Путятинском, Ряжском, Рязанском, Скопинском, Спасском и Чучковском районах ямочный ремонт осуществляется с применением литых и холодных асфальтобетонных смесей. Данная технология позволяет осуществлять дорожные работы при температуре до минус 10 градусов.

В целом, по словам заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Евгения Межорина, «дорожные подрядные организации региона готовы к зимнему содержанию автодорог: дорожная техника укомплектована на 100%, подготовлены места стоянки дорожных машин в зимний период, полностью заготовлена песко-соляная смесь».

Читайте нас:
Поделиться: