Новости

Рязанские школьники сказали «нет» наркотикам, алкоголю и табаку

В спортивном зале школы № 64 прошёл праздник «Нет наркотикам, алкоголизму и табакокурению» для учащихся 9-11 классов образовательных учреждений Железнодорожного района Рязани, где старшеклассники смогли показать свои спортивные умения и смекалку, сообщает пресс-служба администрации города. Программа соревнований состояла из трёх этапов: силовая подготовка; перетягивание каната; скоростно-силовая эстафета. В состав судейской коллегии входили педагоги дополнительного образования ЦДТ «Южный».

Организаторами праздника совместно с управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Рязанской области для участников и зрителей подготовлены и распространены буклеты и плакаты. В спортивном зале был оформлен баннер по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения «Спорт вместо наркотиков». По итогам соревнований команды и участники, занявшие призовые места, награждены дипломами победителей и памятными призами.

Места распределились следующим образом:
— подтягивание» (юноши):
первое место — Олег Гоков, школа №64;
второе-третье место — Дмитрий Рязанов, школа №37;
второе-третье место — Борис Доронкин, школа №22;
— отжимание» (девушки):
первое место — Татьяна Чалова, школа №57;
второе место — Екатерина Самбурина, школа №64;
третье место — Наталья Чалова, школа №57;
— челночный бег» (юноши):
первое место — Сергей Семикин, школа №44;
второе место — Дмитрий Говорухин, гимназия №5;
третье место — Павел Сидоров, школа №37.

В общекомандном зачёте первое место заняла школа №57»; второе — школа №44» третье — школа № 37, четвёртое — «За волю к победе» — добыла команда гимназии №5.


Читайте нас:
Поделиться: