ХК «Рязань» дома проиграл балашинскому «Динамо»

ХК «Рязань» 12 ноября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом из подмосковной Балашихи «Динамо». Надо отдать должное болельщикам: несмотря на неудачную игру в сезоне, домашние матчи рязанской ледовой дружины всякий раз собирают более тысячи зрителей на трибунах.

Стартовый отрезок встречи хозяева провели с хорошим настроем, однако до точного броска в створ ворот дело дошло только на седьмой минуте игры. Дивидендов «Рязани» он не принёс. У гостей же чуть не первая точная попытка обернулась голом. Через минуту с небольшим «Динамо» счёт удвоило, а под занавес первого периода, реализовав численный перевес, и утроило — 0:3. Это при том, что по количеству точных бросков в «раму» хозяева гостей перебросали — 14:12.

Во второй двадцатиминутке место в воротах рязанской команды занял Александр Фомичёв, сменивший на последнем рубеже обороны Алексея Трифонова. У хозяев льда количество (и второй период по броскам остался за «Рязанью» — 10:8) всё же перешло в качество: сначала Юрий Масляков подправил шайбу, которую прострел на «пятачок» Артём Груздев, а затем Артём Сурсов после передачи из-за ворот того же Артёма Груздева со второй попытки отправил шайбу под перекладину ворот «Динамо» — 2:3. Болельщики «Рязани» воспряли духом, но ненадолго: через минуту гости восстановили комфортную дистанцию в счёте — 2:4.

Львиная доля заключительного периода прошла по прогнозируемому сценарию: ХК «Рязань» «висел» на вражеских воротах, «Динамо», не особо думая об атаке, оборонялось. Хозяева выжали из своего преимущества отменный кистевой бросок Александра Романова, вновь сократившего разницу в счёте до минимума — 3:4. На большее у «Рязани» сил не хватило, их наступательный порыв иссяк. «Динамо», воспользовавшись передышкой и ошибкой нашей защиты, за 5 минут до сирены сняло все вопросы о победителе, забросив победную шайбу. В итоге, ХК «Рязань» проиграл балашихинскому «Динамо» со счётом 3:5.

В турнирной таблице ВХЛ рязанская ледовая дружина с 15 очками после 21 игры на 26 месте. «Ижсталь», которая расположилась строчкой выше, после 23 матчей набрала 19 баллов.