Новости

Две рязанские команды примут участие в первенстве России по мини-футболу

Две рязанские команды примут участие в первенстве России по мини-футболу
По информации пресс-службы рязанского МФК «Элекс-Фаворит», 12 ноября в Воронеже прошло совещание представителей команд-участниц первенств России по мини-футболу среди клубов Первой лиги (зона «Черноземье»). В минувшем сезоне «Элекс-Фаворит» стал победителем этого турнира и завоевал путёвку на финальный этап российского первенства, где в борьбе с сильнейшими коллективами других зон Первой лиги добыл серебро.

Предварительное согласие принять участие в первенстве «Черноземья» дали команды из Воронежа, Липецка, Волгограда, Брянска, Белгородской области, Рязани («Элекс-Фаворит») и Касимова. До 20 ноября они должны подать организаторам заявку, тогда и определится точное число участников турнира. Во время совещания в Воронеже был определён примерный состав участников предстоящего турнира и составлен предварительный календарь соревнований.

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) начнёт первенство «Черноземья» двумя домашними матчами в спортивном комплексе «Звезда» в Рыбном 8 и 9 декабря. Первым соперником, ориентировочно, будет команда Брянска. Следующие домашние матчи запланированы на 22 и 23 декабря. Соперником, скорее всего, будет один из липецких клубов. В ближайших планах МФК «Элекс-Фаворит» два товарищеских матча — 17 и 18 ноября в Саранске — с клубом Высшей лиги «Заря» (Якутск).
— Команда из Якутска сейчас проводит сборы в столице Мордовии, — рассказывает генеральный директор рязанского клуба Виталий Громов. — Именно «Заря» обратилась к нам с предложением провести товарищеские матчи. Мы решили не отказывать, так как опыт встреч с клубом из Высшей лиги, тем более одним из лидеров, для нас очень ценен.


Читайте нас:
Поделиться: