Новости

РязГМУ вошёл в число самых эффективных вузов России

Роман Калинин
Роман Калинин
РязГМУ имени академика Ивана Павлова вошёл в число самых эффективных вузов России. Более половины принявших участие в мониторинге вузов нашей области оказалось в списке неэффективных, сообщает Портал учреждений здравоохранения РФ со ссылкой на пресс-службу минздрава Рязанской области.
— Это оценка нашей работы и залог того, что эту эффективную работу надо продолжать, — прокомментировал результаты мониторинга ректор РязГМУ Роман Калинин. — Быть эффективным вузом довольно почётно и в то же время ответственно, поскольку ежегодно этот статус надо подтверждать, повышая планку. Стало известно, что мониторинг будет проводиться каждый год. Поэтому мы продолжим работать в этом направлении, развивая университет и выполняя те задачи, которые перед нами ставит российское здравоохранение.

Напомним, что в России впервые составлен перечень вузов с признаками неэффективности. Мониторинг деятельности вузов проводился с августа по ноябрь этого года министерством образования и науки РФ среди 502 государственных вузов и 930 филиалов. В единую информационную систему были занесены показатели деятельности высших учебных заведений по 50 параметрам. Среди основных критериев рассматривались: средний балл по единому государственному экзамену, с которым абитуриенты поступали в вуз, успехи в научно-исследовательской деятельности, доля иностранных студентов и многое другое.

Читайте нас:
Поделиться: