Новости

Два несовершеннолетних рязанца наказаны работой за угон и поджог УАЗа

Прокуратурой Рязанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению несовершеннолетних К. и З. в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, то есть, кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину, сообщаетсайт облпрокуратуры.

10 сентября 2012 года в ночное время К. и З. незаконно проникли в гараж, расположенный в селе Наумово Рязанского района, откуда тайно похитили автомобиль УАЗ-315192, 2003 года выпуска, а также иное имущество, на общую сумму 151 тысяча рублей. После этого К., управляя похищенным транспортным средством, двигался вместе с Зайцевым А.В. по берегу озера Отока села Вышгород Рязанского района, где не справился с управлением и съехал правой стороной автомобиля в вышеуказанный водоём и самостоятельно выехать не смог. С целью сокрытия следов преступления К. и З. уничтожили похищенный автомобиль путём поджога.

23 октября Рязанский районный суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес в отношении несовершеннолетних обвинительный приговор, назначив каждому из них наказание в виде 80 часов обязательных работ и удовлетворив иск потерпевшего о взыскании с виновных денежных средств в счёт возмещения причинённого вреда.

Читайте нас:
Поделиться: