Новости

Рязанские маршрутчики неправомерно закрывают передние места

Закрывать передние места для пассажиров, как в последнее время стали поступать рязанские маршрутчики, неправомерно. Об этом рассказал начальник отдела транспорта администрации Рязани Дмитрий Рябчиков, пишет «Родной город».
— Эти места так же предназначены для перевозки пассажиров, как и остальные, — подчеркнул он. — Не знаю, с какой целью их закрывают. Это, видимо, ленивые водители.

Кроме того, Дмитрий Рябчиков подчеркнул, что, если кто-то встречается с нарушениями подобного рода, можно обратиться в госавтонадзор или в отдел транспорта и связи администрации города: 27-86-30 или 32-54-12. А лучше прийти и написать заявление, указав дату, время и номер транспортного средства. Отдел транспорта и связи администрации Рязани расположен по адресу: улица Зубковой, 1, строение 2; управление государственного автодорожного надзора по Рязанской области — по адресу: улица Соборная, 11/63, телефон приёмной: 25-97-22.

Кроме того, начальник отдела транспорта обратил внимание на то, что нарушением является и курение водителей, так как в любом общественном транспорте курение категорически запрещено.

Читайте нас:
Поделиться: